주메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

학사종합 Q&A

HOME 느티아래 학사종합Q&A
글씨크기 크게 글씨크기 작게 인쇄하기
일반 게시판 상세내용
문의제목 휴학 규정
작성자 이예원 접수일 2020-08-01
안녕하세요, 휴학 규정 관련하여 질문 드립니다. 1학년도 휴학을 할 수 있나요?
일반 게시판 상세내용

학사지원팀입니다.

문의하신 사항에 대한 답변입니다.

"학사에 관한 시행세칙"을 참고해 주시기 바라며, 다른 문의사항 있으시면 연락 주시기 바랍니다.


제9조(휴학의 종류) ① 휴학은 일반휴학과 군 입대휴학으로 구분한다. <개정 2007.03.01.>
1. 일반휴학 : 질병, 기타 특별한 사정 등으로 당해 학기 수학이 불가능하여 휴학하는 자
2. 군 입대휴학 : 군 입대로 인하여 휴학하는 자
3. 임신, 출산 또는 육아를 위한 휴학 <신설 2013.01.16.>
② 신입학생, 편입학생 및 재입학생은 군입대 또는 다음 각 호의 사유를 제외하고는 입학하는 첫 학기에 휴학을 할 수 없다.
1. 5주 이상 치료를 요하는 질병(종합병원 진단서 첨부)
2. 천재지변이나 이에 준하는 특별한 사유가 있을 때
3. 임신, 출산 또는 육아를 위한 사유가 있을 때
 

감사합니다.