주메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

학사종합 Q&A

HOME 느티아래 학사종합Q&A
글씨크기 크게 글씨크기 작게 인쇄하기
일반 게시판 상세내용
문의제목 졸업학점 관련
작성자 김규원 접수일 2019-11-21
7학기 차에 학과 졸업요건과, 졸업학점 130학점을 모두 채웠을 경우에,

8학기는 등록만 하고 수강신청을하지 않아도 되나요?
수강신청안내서는 학기에 최소학점들어야하는 부분이 표시되어 있지 않아서요.
일반 게시판 상세내용

안녕하세요? 교무처입니다.

성공회대학교 학칙 제23조(제적)에 따라 소정 기일내에 수강신청을 하지 않은 경우에는 제적 처리됩니다. 자세한 사항은 성공회대학교 학칙을 참고하여 주시기 바랍니다.