주메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

학사종합 Q&A

HOME 느티아래 학사종합Q&A
글씨크기 크게 글씨크기 작게 인쇄하기
일반 게시판 상세내용
문의제목 문의
작성자 이태경 접수일 2019-04-05
제가 입학햇을당시 1학년1학기때 등록만하고 학교를 다니지않앗습니다
그리고 그다음해 1학기때 등록을하고 그때 처음으로 학교를 다녓는데요 그리고 지금까지 휴학중입니다
여기서 궁금한점은 그럼 제가 졸업에 필요한 최소 학기가 7학기인건가요 6학기인건가요?
일반 게시판 상세내용

안녕하세요? 교무처입니다.

본교의 수업연한은 4년(8학기)입니다.

총 2학기를 이수하였으므로, 6학기 이상을 이수하여야 졸업하실 수 있습니다.

관련 규정은 아래와 같습니다.  

관련 규정
[학칙]
제3장 수업연한과 재학연한
제5조(수업연한) ① 본 대학교의 수업연한은 4년(8학기)으로 한다. <개정 2007.03.01>