주메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

학사종합 Q&A

HOME 느티아래 학사종합Q&A
글씨크기 크게 글씨크기 작게 인쇄하기
일반 게시판 상세내용
문의제목 졸업 요건
작성자 이태경 접수일 2019-03-30
졸업하려면 최소 8학기 이상은 다녀야되는건가요?
일반 게시판 상세내용

안녕하세요? 교무처입니다.

본교의 수업연한은 4년(8학기)입니다. 관련 규정은 아래와 같습니다.  

관련 규정
[학칙]
제3장 수업연한과 재학연한
제5조(수업연한) ① 본 대학교의 수업연한은 4년(8학기)으로 한다. <개정 2007.03.01>

본교의 수업연한은 4년 8학기로 정하여 운영하고 있기때문에 조기졸업 제도가 없습니다.