주메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

학사종합 Q&A

HOME 느티아래 학사종합Q&A
글씨크기 크게 글씨크기 작게 인쇄하기
일반 게시판 상세내용
문의제목 출결관련
작성자 여권영 접수일 2017-12-05
분할수업(1시간 15분) 결석 4, 지각 5회입니다. 성적 받을 수 있나요?
일반 게시판 상세내용

안녕하세요? 교무처입니다.

분할수업의 경우에는 결석 7회 이상이면 해당과목의 성적을 받을 수 없습니다.

2017학년도 2학기까지는 지각 또는 조퇴 3회가 자동적으로 결석으로 처리되지 않지만, 담당교원은 결석, 지각, 조퇴 여부를 성적 산정에 반영하고 있습니다. 

2018학년도부터는 관련규정(학사에 관한 시행세칙) 제25조(출결) ⑤항에 따라 지각 또는 조퇴 3회가 결석으로 처리됩니다.